Fitocose Sheabutter Protective Lip Balm, 5 ml

Un soin protecteur pour les lèvres sensibles !

CHF 3.20

(CHF 640.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 5 ml

En stock à partir du 07 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Hydratant
  • Format pratique
  • Vegan
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec alviana Naturkosmetik Baume à Lèvres Sweet Pink, 4,50 g

Fitocose Sheabutter Protective Lip Balm, 5 ml CHF 3.20 (CHF 640.00 / L)
alviana Naturkosmetik Baume à Lèvres Sweet Pink, 4,50 g CHF 3.10 (CHF 688.89 / kg)
Coût total : CHF 6.30
Description

Toutes les propriétés de soin du beurre de karité sont incluses dans ce soin pratique, que vous pouvez emporter n'importe où. Ainsi, vos lèvres sont toujours soignées, hydratées et protégées de manière optimale.

Application :

  • A appliquer aussi souvent que nécessaire.
Art. N°: FIT-CV919
Contenu : 5 ml
Marque: Fitocose
Soins des Lèvres: Incolore
Types de Produits: Lèvres
Caractéristiques: Vegan
Type d'emballage: Pot
Ingrédients (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Informations juridiques
Fabricant: Fitocose S.r.l., viale Europa 72 str. D12, 20047, Cusago (MI), Italie, biopietro@fitocose.it, www.fitocose.it

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit Fitocose Sheabutter Protective Lip Balm

2 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
6 (75%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
2 (25%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

8 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.