Gyada Cosmetics Eau Micellaire, 400 ml

Nettoyage rafraîchissant au panthénol, à la camomille et à l'airelle rouge

CHF 10.38 CHF 11.55 -10%

(CHF 25.95 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Convient à tous les types de peau
  • Élimine le maquillage et les impuretés
  • Pour le visage, les yeux et les lèvres
  • Revitalisante et protectrice
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Lavera Sérum Raffermissant, 30 ml

Gyada Cosmetics Eau Micellaire, 400 ml CHF 10.38 (CHF 25.95 / L)
Lavera Sérum Raffermissant, 30 ml CHF 16.31 (CHF 543.67 / L)
Coût total : CHF 26.69
Description

L'Eau Micellaire, à la fois douce et rafraîchissante, est idéale pour éliminer le maquillage ainsi que les impuretés du visage, des yeux et des lèvres. Sa formule enrichie en panthénol ainsi qu'en extraits de camomille, de calendula, de mauve, d'agastache du Mexique, d'airelle rouge et de bleuet hydrate la peau et la nettoie sans l'irriter. Elle offre également des propriétés revitalisantes et protectrices.

Utilisation :

  • Appliquez sur les zones à nettoyer à l'aide d'un coton.
  • Rincez ensuite à l'eau.
Art. N°: GYA-GC163
Contenu : 400 ml
Code-barres EAN : 8054609982719
Marque: Gyada Cosmetics
Types de Produits: Nettoyant visage
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Certifications: AIAB
PAO: 6 mois
Avertissement: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si besoin, Ne pas avaler / boire, Utiliser uniquement en usage externe., Utiliser uniquement sur une peau saine., Conserver le produit en toute sécurité et hors de portée des enfants.
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Panthenol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Centaurea Cyanus Flower Water, Guaiazulene, Benzyl Alcohol, Disodium Cocoamphodiacetate, Polyglyceryl-4 Caprylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Parfum[2], Phenylethanol, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Decyl Glucoside, Diglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Gyada Cosmetics Eau Micellaire

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder