Najel Shampoing Solide Cheveux Normaux, 75 g

Pratique et écologique, avec des huiles nourrissantes

CHF 8.95

(CHF 119.33 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux normaux à gras
  • Souplesse et brillance
  • Nettoie et protège
  • Propriétés démêlantes

Souvent acheté avec KLAR Shampoing Solide Camomille & Ortie, 100 g

Najel Shampoing Solide Cheveux Normaux, 75 g CHF 8.95 (CHF 119.33 / kg)
KLAR Shampoing Solide Camomille & Ortie, 100 g CHF 9.70 (CHF 97.00 / kg)
Coût total : CHF 18.65
Description

Ce shampoing enrichi en beurre de karité nettoie les cheveux normaux à gras et les protège des agressions extérieures. L’huile d’olive contribue à assouplir le cuir chevelu et laisse les cheveux doux et légers. Au contact de l’eau, il produit une mousse délicate qui nettoie le cuir chevelu tout en apportant une brillance éclatante aux cheveux. Grâce à son action 2-en-1, nettoyage et démêlage, les cheveux restent propres et faciles à coiffer.

Avantages :

  • Pour les cheveux normaux à gras
  • Nettoie, démêle, protège et apporte de la brillance
  • Produit 2-en-1 pratique, mousse délicate
  • Apporte souplesse et facilite le coiffage
  • Avec du beurre de karité et de l'huile d’olive
Art. N°: NAJ-C-SHA10NJ/6
Contenu : 75 g
Code-barres EAN : 3760061221161
Marque: Najel
Consistance / Forme pharmaceutique: Solide
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cheveux normaux
Caractéristiques: Mixte
Certifications: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 18 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Carton
Ingrédients (INCI)

Sodium Coco­ Sulfate, Cetearylalcohol, Glycerin[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Extract[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Citric Acid, Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Parfum, Laurus Nobilis (Laurel) Fruit Oil[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Citrus Bergamia Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Linalyl Acetate, Pinene, Pogostemon Cablin Oil

  1. issu de l’agriculture biologique
Informations juridiques
Fabricant: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, France, www.najel.net/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Najel Shampoing Solide Cheveux Normaux

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder