tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds, 50 g

Originaire du Yunnan, Chine

CHF 12.50

(CHF 250.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Bourgeons de thé cueillis à la main
  • De vieux arbres à thé Pu Erh
  • Bourgeons séchés au soleil

Souvent acheté avec tea exclusive Tisane Bio Pétales de Rose, 50 g

tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds, 50 g CHF 12.50 (CHF 250.00 / kg)
tea exclusive Tisane Bio Pétales de Rose, 50 g CHF 7.75 (CHF 155.00 / kg)
Coût total : CHF 20.25
Description

Ce thé blanc Ya Bao Buds impressionne par son goût expressif et sucré grâce aux bourgeons de thé cueillis à la main sur des théiers Pu Erh chinois vieux de plus de 100 ans. Ensuite séché au soleil, son arôme unique, floral et ravissant, reste intact et peut se développer à merveille dans la boisson chaude. Un thé particulier qui ravira vos sens.

Préparation :
Ajouter 2 g (environ 2 cuillères à café) par tasse (250 ml) à une température d'eau de 80°C. Temps d'infusion 3 à 5 minutes.

Art. N°: XPI-RON-101-B
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 4260227771015
Marque: tea exclusive
Consistance / Forme pharmaceutique: Infusion en vrac
Types de Produits: Infusions & Accessoires
Conseil de conservation: Conserver au frais et au sec
Format (Infusions): En vrac
Durée d'infusion: 3 minutes, 4 minutes, 5 minutes
Ingrédients

Thé blanc

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Allemagne, www.royal-nature.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit tea exclusive Thé Blanc Ya Bao Buds

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder