Terra Naturi Savon Liquide RELAXING LAVENDER, 500 ml

Savon liquide avec des agents lavants d’origine végétale

CHF 3.15

(CHF 6.30 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock à partir du 05 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement CHF 2.98 / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement CHF 2.82 / pcs-10%
  • à partir de 6 seulement CHF 2.57 / pcs-18%

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec des extraits de lavande bio et d’avoine
  • Vegan et certifié NaTrue

Souvent acheté avec alviana Naturkosmetik Recharge de Savon Liquide à l'Orange Bio, 500 ml

Terra Naturi Savon Liquide RELAXING LAVENDER, 500 ml CHF 3.15 (CHF 6.30 / L)
alviana Naturkosmetik Recharge de Savon Liquide à l'Orange Bio, 500 ml CHF 4.95 (CHF 9.90 / L)
Coût total : CHF 8.10
Description

Le Savon Liquide RELAXING LAVENDER de Terra Naturi, enrichi en extrait de lavande bio et d’avoine bio, nettoie vos mains en douceur grâce à sa formule vegan certifiée NaTrue.

Art. N°: XOF-MUE-600-90-0030-NEU
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4053776027159
Marque: Terra Naturi
Consistance / Forme pharmaceutique: Gel
Types de Produits: Savons
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Limonene, Linalool, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, tocophérol (vitamine E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informations juridiques
Fabricant: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Allemagne, www.dreibio.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit Terra Naturi Savon Liquide RELAXING LAVENDER

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

3 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder