farfalla Bio-Pflegeöl Hanf, 75 ml

Vielseitig & reich an essentiellen Fettsäuren

CHF 11.25 CHF 12.50 -10%

(CHF 150.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible, trockene & reife Haut
  • Wirkt regenerierend
  • Ideal auch für gestresste Haut

Häufig zusammen gekauft mit farfalla Bio-Pflegeöl Argan, 75 ml

farfalla Bio-Pflegeöl Hanf, 75 ml CHF 11.25 (CHF 150.00 / l)
farfalla Bio-Pflegeöl Argan, 75 ml CHF 16.49 (CHF 219.87 / l)
Gesamtpreis: CHF 27.74
Beschreibung

Hanföl ist von einer grünen Färbung und dank seines hohen Gehalts an essentiellen Fettsäuren ein wahres Pflegewunder bei gestresster, sensibler, trockener sowie reifer Haut. Es ist vielseitig einsetzbar und besitzt regenerierende Eigenschaften.

Anwendung: Als Gesichts- und Körperöl sparsam auf die noch leicht feuchte Haut auftragen und sanft einmassieren.

Art.-Nr.: FAR-eppohab75
Inhalt: 75 ml
EAN: 7612534031486
Marke: farfalla
Produktarten: Hautpflegeöle
Hauttyp: Reifere Haut, Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: NaTrue
Inhaltsstoffe (INCI)

Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Bio-Pflegeöle
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Farfalla Essentials AG, Florastrasse 18b, 8610, Uster, Schweiz, info@farfalla.ch
Einführer als EU-verantwortliche Person: Farfalla Essentials AG, Leusbündtweg 49a, 6805, Feldkirch, Österreich, info@farfalla.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für farfalla Bio-Pflegeöl Hanf

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (75%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (25%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder