Tiroler Kräuterhof Thé Vert Sencha bio, 75 g

Offre de la vitalité au quotidien !

CHF 9.60

(CHF 128.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 g

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Riche en théine
  • Goût doux et frais
  • Revitalise et vivifie

Souvent acheté avec Or Tea? Kung Flu Fighter, Boîte 100 g

Tiroler Kräuterhof Thé Vert Sencha bio, 75 g CHF 9.60 (CHF 128.00 / kg)
Or Tea? Kung Flu Fighter, Boîte 100 g CHF 12.50 (CHF 125.00 / kg)
Coût total : CHF 22.10
Description

En raison de son effet revigorant, ce thé stimule la digestion tandis que son odeur d'herbe riche aiguise les sens.

Préparation : pour une tasse de thé, versez de l'eau chaude (environ 85 °C) sur une cuillère à café bombée de feuilles, laissez infuser pendant 1 à 3 minutes, puis filtrez.

Art. N°: TKH-9120048256250
Contenu : 75 g
Code-barres EAN : 9120048256250
Marque: Tiroler Kräuterhof
Consistance / Forme pharmaceutique: Infusion en vrac
Types de Produits: Infusions & Accessoires
Caractéristiques: Vegan
Certifications: Label Bio de l'UE
Format (Infusions): En vrac
Durée d'infusion: 2 minutes, 3 minutes
Ingrédients

thé vert Sencha[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Thé Vert Sencha bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder