OR TEA? BIO Monkey Pinch Peach Oolong, Dose 80 g

Leckere Nascherei für die Teetasse

CHF 12.50

(CHF 156.25 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Dose 80 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schön illustrierte Verpackung
  • Süß-fruchtiger Geschmack
  • Mit Pfirsicharoma

Häufig zusammen gekauft mit OR TEA? BIO Dragon Jasmine Green, Dose 75g

OR TEA? BIO Monkey Pinch Peach Oolong, Dose 80 g CHF 12.50 (CHF 156.25 / kg)
OR TEA? BIO Dragon Jasmine Green, Dose 75g CHF 12.50 (CHF 166.67 / kg)
Gesamtpreis: CHF 25.00
Beschreibung

Bei dieser Teemischung handelt es sich um eine besondere Art des Oolong-Tees. Der Mythos besagt, dass die Pflanze nur auf steilen Klippen wächst und nur von eigens trainierten Affen gepflückt werden kann. Gieße dir eine Tasse Geschichte ein und genieße das fruchtig-süße Aroma.

Zubereitung: 2g BIO Monkey Pinch Peach in 200 ml 90° heißes Wasser geben und ca. 5-7 Minuten ziehen lassen.

Art.-Nr.: OTA-4895239601410
Inhalt: 80 g
EAN: 4895239601410
Marke: OR TEA?
Konsistenz/Darreichungsform: Tee lose
Produktarten: Tees & Teezubehör
Inhalt - Tees: Tee lose
Ziehzeit: 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten
Inhaltsstoffe (INCI)

Oolong Tea, Pfirsicharoma

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Or Tea Europe BV, Energieplein 18, 2031 TC, Haarlem, Niederlande, info@or-tea.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für OR TEA? BIO Monkey Pinch Peach Oolong

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder