Radico Shampoing Protecteur de Couleur, 600 ml

Nettoie en douceur avec une mousse luxueuse

CHF 36.82 CHF 39.00 -6%

(CHF 61.37 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 600 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 3 seulement CHF 34.88 / pcs-11%
  • à partir de 6 seulement CHF 31.78 / pcs-19%

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux secs et traités
  • Protège contre la perte de couleur
  • Brillance et douceur

Souvent acheté avec Antipodes Fig + Feijoa Repair & Nourish Conditioner, 340 ml

Radico Shampoing Protecteur de Couleur, 600 ml CHF 36.82 (CHF 61.37 / L)
Antipodes Fig + Feijoa Repair & Nourish Conditioner, 340 ml CHF 34.00 (CHF 100.00 / L)
Coût total : CHF 70.82
Description

Le Shampoing Protecteur de Couleur nettoie en profondeur les cheveux traités chimiquement, colorés et secs. Il forme une mousse luxueuse et apporte souplesse et brillance. Sa formule enrichie en ingrédients bio, tels que de la bruyère et des protéines de lait danoises, chouchoute, hydrate et nourrit les cheveux tout en leur offrant une protection supplémentaire contre la perte de couleur et le stress dû à la chaleur.

Art. N°: RAD-ra-s600
Contenu : 600 ml
Code-barres EAN : 5705873777107
Marque: Radico
Couleur: Toutes les couleurs
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cheveux colorés, Cheveux fatigués, Cheveux secs
Caractéristiques: Ayurvédique
Certifications: ECOCERT - Cosmos Organic
PAO: 3 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille
Ingrédients (INCI)

Aqua, Whey (Molke)[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Lactic Acid, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolized Wheat Protein, Parfum, Hydrolyzed Corn Starch, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Equisetum Arvense Leaf Extract[1], Urtica Dioica (Nettle) Extract[1], Taraxacum Officinale Leaf Extract[1], Betula Alba Leaf Extract[1], Althea Officinalis Root Extract[1], Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[1], Fucus Vesiculosus (Bladderwrack) Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Flower Extract[1], Calluna Vulgaris (Heather) Flower Extract[1], Alcohol[2], Glycerin, Citric Acid, P-Anisic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citronellol, Linalool

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. fabriqué à partir d’ingrédients bio
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Radico, 129 G 6 & 7, Noida Special Economic Zone, 201305, Noida,Uttar Pradesh, Inde, director@radico.com
Importateur en tant que personne responsable au sein de l'UE.: Amarantus Distribution GmbH, Lauenbrücker Str. 50, 27389, Fintel, Allemagne, info@amarantus-distribution.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Radico Shampoing Protecteur de Couleur