Adaptology Break Free Toner, 100 ml

Una formulazione fortificante con prebiotici per una pelle sana

CHF 23.08 CHF 33.00 -30%

(CHF 230.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli impure e a tendenza acneica
  • Regola la produzione di sebo
  • Migliora l'incarnato
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con lavera Pure Beauty Spot Treatment, 15 ml

Adaptology Break Free Toner, 100 ml CHF 23.08 (CHF 230.80 / L)
lavera Pure Beauty Spot Treatment, 15 ml CHF 5.80 (CHF 386.67 / L)
Prezzo totale: CHF 28.88
Descrizione

Questo tonico purificante contiene prebiotici che aiutano a rinforzare la barriera protettiva della pelle, a riequilibrarla e a combattere i batteri nocivi. La formulazione rinfrescante, a base di acido salicilico, esfolia delicatamente la pelle mentre l'acido ialuronico a bassissimo peso molecolare affina l'incarnato.

Modo d'uso: applicare sul viso pulito con un dischetto di pulizia.

Art.-Nr.: GVE-AD298
Contenuto: 100 ml
EAN: 5060200042298
Marca: Adaptology
Highlights: ⚡Mega-Deals
Tipo di prodotto: tonico viso
Tipi di pelle adatti: grassa, impura
Caratteristiche: unisex, vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[1], Pentylene Glycol, Inulin, Salix Alba (Willow) Bark Powder, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Fructose, Phytic Acid

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Good Ventures Ltd., 5 Handley Page Way, AL2 2DQ, St Albans, Gran Bretagna, goodventures.co.uk
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: Good Ventures EU, 208 Botanic Avenue, Glasnevin, D09 YP49, Dublin, Irlanda, goodventures.co.uk

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Adaptology Break Free Toner