aetherio Spray Mamma Calmante, 50 ml

Perché le piccole pause sono essenziali durante la giornata!

CHF 14.05

(CHF 281.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Spray per la camera delle mamme
  • Con aroma erbaceo ed esotico
  • Per una pace interiore
  • Con oli essenziali
  • senza glutine senza glutine

Acquistato spesso in combinazione con farfalla Spray per Cuscini "Buona Notte", 30 ml

aetherio Spray Mamma Calmante, 50 ml CHF 14.05 (CHF 281.00 / L)
farfalla Spray per Cuscini "Buona Notte", 30 ml CHF 7.65 (CHF 255.00 / L)
Prezzo totale: CHF 21.70
Descrizione

Tutte le mamme sanno di cosa stiamo parlando: la giornata è stata bella, ma anche molto dispendiosa ed estenuante in termini energetici. A volte si arriva proprio al limite delle proprie forze e quindi è importante un momento di relax con dei respiri profondi. Questo è esattamente ciò per cui è stato ideato questo spray. Con la sua fragranza erbaceo-esotica e gli olii essenziali di camomilla e citronella biologici, le mamme proveranno più pace interiore e avranno tempo per la loro rigenerazione.

Art.-Nr.: AET-RK
Contenuto: 50 ml
Marca: aetherio
Tipo di prodotto: profumo per l'ambiente
Caratteristiche: senza glutine, senza lattosio, senza solfati
Note olfattive: citriche/agrumate
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol[2], Lactobacillus Ferment[1], Polyglyceryl -10 Laurate[1], Citricacid[1], Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil[2], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil[2], Limonene

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Avvertenze

Indicazioni di pericolo:

  • H225 - Liquido e vapori facilmente infiammabili.
  • H304 - Può essere letale in caso di ingestione e di penetrazione nelle vie respiratorie.
  • H315 - Provoca irritazione cutanea.
  • H317 - Può provocare una reazione allergica cutanea.
  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
  • H411 - Tossico per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: aetherio GmbH, Beim Bockelsberg 5, 21335 , Lüneburg, Germania, hallo@aetherio.de, www.aetherio.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto aetherio Spray Mamma Calmante