Allegro Natura Bagnodoccia Baby Bio, 250 ml

Deterge delicatamente il corpo e i capelli dei più piccini

CHF 9.51 CHF 10.55 -10%

(CHF 38.04 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Formulazione ricca
  • Ammorbidente
  • Con avena e calendula bio

Acquistato spesso in combinazione con estelle & thild BioCare Baby Shampoo, 150 ml

Allegro Natura Bagnodoccia Baby Bio, 250 ml CHF 9.51 (CHF 38.04 / L)
estelle & thild BioCare Baby Shampoo, 150 ml CHF 10.03 (CHF 66.87 / L)
Prezzo totale: CHF 19.54
Descrizione

Questa delicata lozione deterge soavemente la pelle di neonati e bambini, lasciandola morbida e setosa. La sua ricca formulazione a base di estratti biologici di calendula, avena e burro di karité si prende cura della pelle e non brucia gli occhi.

Modo d'uso: applicare su corpo e capelli, fare schiumare e risciacquare delicatamente con acqua tiepida.

Art.-Nr.: XBO-ALLN-AN232
Contenuto: 250 ml
EAN: 8033576689241
Marca: Allegro Natura
Tipo di prodotto: cosmetico per bambini, detergente corpo
Tipi di pelle adatti: sensibile
Caratteristiche: vegan
Certificati: AIAB
PAO: 6 mesi
Tipo di confezione: flacone
Per chi - Neonati e bambini: neonati
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Parfum[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[2], Sodium Cocoyl Sarcosinate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Chloride

  1. Fragranze conformi all'AIAB
  2. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Italia, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Allegro Natura Bagnodoccia Baby Bio

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione
1 recensione dei clienti in italiano

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder