Ayluna Gel Doccia Zenzero Bio e Lime Bio, 250 ml

Un detergente delicato dalla fragranza avvolgente

CHF 7.81 CHF 8.70 -10%

(CHF 31.24 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Particolarmente delicato
  • Protegge dalla disidratazione

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria BIO Shampoo Girasole & Arancio Dolce, 200 ml

Ayluna Gel Doccia Zenzero Bio e Lime Bio, 250 ml CHF 7.81 (CHF 31.24 / L)
La Saponaria BIO Shampoo Girasole & Arancio Dolce, 200 ml CHF 6.98 (CHF 34.90 / L)
Prezzo totale: CHF 14.79
Descrizione

Questo gel doccia deterge delicatamente la pelle e la protegge dalla secchezza. La sua sottile fragranza di lime e di fiori di zenzero possiede proprietà attivanti e garantisce piacevoli momenti sotto la doccia.

Art.-Nr.: AYL-12030
Contenuto: 250 ml
EAN: 4260512462277
Marca: Ayluna
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: detergente corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: halal, unisex, vegan
Note olfattive: speziate, citriche/agrumate
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
Tipo di confezione: flacone
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Zingiber Officinale Water[1], Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Water[1], Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Betaine, Maris Sal, Polyglyceryl -10 Laurate, Parfum, Citricacid, Lactic Acid, Arginine Ferulate, P-Anisic Acid, Phytic Acid, Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Limonene, Linalool, Geraniol

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Germania, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Ayluna Gel Doccia Zenzero Bio e Lime Bio

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.