BALADE EN PROVENCE Sapone Solido per Capelli agli Agrumi, 80 g

Una detersione delicata dal tonificante profumo provenzale!

CHF 9.21 CHF 9.70 -5%

(CHF 115.13 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 80 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Dona una luminosità extra
  • A base di oli nutrienti

Acquistato spesso in combinazione con Verdesativa Balsamo Solido Canapa, Mango e Semi di Lino, 40 g

BALADE EN PROVENCE Sapone Solido per Capelli agli Agrumi, 80 g CHF 9.21 (CHF 115.13 / kg)
Verdesativa Balsamo Solido Canapa, Mango e Semi di Lino, 40 g CHF 13.10 (CHF 327.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 22.31
Descrizione

Formulato per tutti i tipi di capelli, questo sapone dona una lucentezza in più. Deterge delicatamente grazie alla sua formulazione a base di oli vegetali selezionati di cocco, semi d'uva e burro di karité e lascia sui capelli un tonificante profumo di agrumi provenzali.

Modo d'uso:

  • strofinare delicatamente il sapone sui capelli bagnati e insaponare massaggiando
  • quindi risciacquare abbondantemente

Note:

  • se l'acqua è particolarmente dura, si consiglia un ulteriore risciacquo acido. Questo impedirà la formazione di calcare, che fa apparire i capelli opachi e paglierini
  • per fare questo, mescolare 1-2 cucchiai di aceto di mele o succo di limone con un litro d'acqua e risciacquare i capelli
Art.-Nr.: ANTIP-0821
Contenuto: 80 g
EAN: 5060476270227
Marca: BALADE EN PROVENCE
Consistenza/formato: solida
Tipo di prodotto: cosmetico per capelli, shampoo
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: citriche/agrumate
Certificati: UK Vegan Society
Tipo di confezione: cartone
Ingredienti (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ricinus Communis Seed Oil, Pinus Sylvestris Oil, Citrus Limon Oil, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil, CI 77288 (Chromium Oxide Green), Limonene, Citral

Video sul prodotto

How to use the hair soap (ENG)

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Mediatic Labs, 2/4 rue Barye, 75017, Paris, Francia, balade-provence.com/pages/contact-us

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto BALADE EN PROVENCE Sapone Solido per Capelli agli Agrumi

4,3 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (33%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder