BANBU Shampoo e Gel Detergente per Bambini 2 in 1 KALM, 150 ml

Formula super delicata per il tuo bambino

CHF 24.01 CHF 26.50 -9%

(CHF 160.07 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto fin dalla nascita
  • Non irrita gli occhi
  • Senza solfati e senza profumo

Acquistato spesso in combinazione con lavera Baby & Kinder Crema Nutriente, 75 ml

BANBU Shampoo e Gel Detergente per Bambini 2 in 1 KALM, 150 ml CHF 24.01 (CHF 160.07 / L)
lavera Baby & Kinder Crema Nutriente, 75 ml CHF 4.35 (CHF 58.00 / L)
Prezzo totale: CHF 28.36
Descrizione

Il tuo bambino merita il meglio fin dal suo primo bagnetto! Questo shampoo-gel deterge delicatamente senza seccare o irritare, rispettando anche la pelle più sensibile. Con aloe vera e olio di mandorle dolci, idrata e lascia una sensazione di comfort e freschezza. La base detergente ultra delicata al cocco crea una schiuma leggera che non brucia gli occhi. L'acqua di fiori di lavanda e l'estratto di melissa assicurano inoltre un bagno rilassante. Adatto dalla nascita.

Art.-Nr.: BAN-BEB002
Contenuto: 150 ml
EAN: 8436602992580
Marca: BANBU
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: cosmetico per bambini, shampoo & doccia 2in1 , detergente corpo
Tipi di pelle adatti: sensibile
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile
Caratteristiche: ipoallergenico, senza solfati, senza profumo, vegan
Certificati: CAAE - Cosmos Organic
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario, solo per uso esterno, utilizzare solo su pelle sana, conservare il prodotto al sicuro e fuori dalla portata dei bambini
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone, flacone con dosatore a pompa
Per chi - Neonati e bambini: neonati
Ingredienti (INCI)

Lavanda Angustifolia Flower Water, Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Coco Glucoside, Propandiol, Glycerin, Betaine, Coco-Betaine, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Pea Protein, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Zea Mays Starch, Arginin, Citric Acid, Gluconolactone, Polyglyceryl-4-Caprate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Calcium Gluconate, Linalool

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Banbu Cosmetica Natural, Paseo de Julio Hauzeur, 10, 39300, Torrelavega, Cantabria, Spagna, hola@banbu.es, banbu.es/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BANBU Shampoo e Gel Detergente per Bambini 2 in 1 KALM

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder