Baume Celtique Solid Shampoo Nasturtium, Lavender & Rosemary, 70 g

Detergente solido delicato con proprietà rinforzanti

CHF 12.30

(CHF 175.71 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale per capelli normali
  • Delicato, con proteine del riso
  • Ricco ed eco-sostenibile

Acquistato spesso in combinazione con Baume Celtique Solid Shampoo Jojoba, Shea Butter & Patchouli, 70 g

Baume Celtique Solid Shampoo Nasturtium, Lavender & Rosemary, 70 g CHF 12.30 (CHF 175.71 / kg)
Baume Celtique Solid Shampoo Jojoba, Shea Butter & Patchouli, 70 g CHF 12.60 (CHF 180.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 24.90
Descrizione

Nasturzio, lavanda e rosmarino sono la combinazione perfetta per i capelli normali. Questo shampoo deterge e rinforza le radici dei capelli grazie alle proteine del riso. E possibile utilizzare il prodotto anche come detergente per barba e corpo.

Modo d'uso:

  • applicare lo shampoo direttamente sui capelli bagnati
  • massaggiare e sciacquare bene
  • in caso di contatto con gli occhi, sciacquare abbondantemente con acqua
  • appendere lo shampoo solido per asciugarlo
Art.-Nr.: XDK-LDS-5720139
Contenuto: 70 g
EAN: 3760145720139
Marca: Baume Celtique
Consistenza/formato: solida
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: normali
Caratteristiche: unisex
Note olfattive: fresche
Certificati: Cosmébio - COSMOS ORGANIC
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco e asciutto, proteggere dall'umidità
Tipo di confezione: cartone
Ingredienti (INCI)

Sodium Coco­ Sulfate, Anthemis Nobilis Flower Water[1], Calcium Carbonate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Citric Acid, Glyceryl Stearat Citrat, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Aqua, Glycerin[2], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Lavandula Hybrida Oil[1], Tropaeolum Majus Extract[1], Hydrolized Rice Protein, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citrus Lemon Peel Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[1], Thymus Zygis Flower Oil[1], CI 77288 (Chromium Oxide Green), Alcohol[2], Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. prodotto con materie prime biologiche
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

3 recensioni in italiano sul prodotto Baume Celtique Solid Shampoo Nasturtium, Lavender & Rosemary

3 recensioni dei clienti in altre lingue

4,5 su 5 stelle
5 stelle
9 (75%)
4 stelle
2 (16%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
1 (8%)

12 recensioni
3 recensioni dei clienti in italiano
3 recensioni dei clienti in altre lingue