Benecos benecosBIO Olio Viso all'Olio di Rosa Selvatica Bio, 50 ml

Per uno splendore completamente naturale

CHF 11.34 CHF 12.60 -10%

(CHF 226.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche, mature e impure
  • Si assorbe rapidamente
  • Equilibrante e rigenerante

Acquistato spesso in combinazione con Benecos benecosBIO Olio Viso all'Olio di Argan Bio, 50 ml

Benecos benecosBIO Olio Viso all'Olio di Rosa Selvatica Bio, 50 ml CHF 11.34 (CHF 226.80 / L)
Benecos benecosBIO Olio Viso all'Olio di Argan Bio, 50 ml CHF 7.84 (CHF 156.80 / L)
Prezzo totale: CHF 19.18
Descrizione

La rosa canina incanta non solo per i suoi fiori profumati, ma anche per le sue proprietà positive sulla pelle. Grazie alla spremitura a freddo, tutti i meravigliosi ingredienti vengono preservati e viene creato questo olio per il viso puro e naturale. L'elevata percentuale di acido alfa-linolenico triplo insaturo dona una pelle luminosa e vitale e assicura una carnagione uniforme.
L'olio può essere utilizzato anche come prodotto per il trattamento delle cicatrici.

Prodotto dermatologicamente testato.

Modo d'uso: applicare una goccia di olio sul palmo della mano e massaggiare delicatamente sulla pelle del viso.

PAO: 3 mesi.

Art.-Nr.: BEN-97688
Contenuto: 50 ml
EAN: 4260198097688
Marca: Benecos
Specie vegetale: rosa selvatica - rosa canina
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: matura, secca, impura
Caratteristiche: vegan
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
Tipo di confezione: flacone
Ingredienti (INCI)

Rosa Canina Seed Extract[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni sulla linea benecosBIO
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto benecosBIO Olio Viso all'Olio di Rosa Selvatica Bio