Benecos Natural Vitamin C Serum, 30 ml

Siero con tanti principi attivi e arricchito con gubinge

Novità!

CHF 6.80

(CHF 226.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Proprietà leviganti
  • Dona un colorito fresco e luminoso
  • Supporta l'elasticità

Acquistato spesso in combinazione con lavera Glow By Nature Crema 3in1 alla Vitamina C, 50 ml

Benecos Natural Vitamin C Serum, 30 ml CHF 6.80 (CHF 226.67 / L)
lavera Glow By Nature Crema 3in1 alla Vitamina C, 50 ml CHF 13.85 (CHF 277.00 / L)
Prezzo totale: CHF 20.65
Descrizione

Il siero nutriente Natural Vitamin C Serum, arricchito con estratto di gubinge, dona una luminosità fresca. Ha proprietà leviganti, riequilibranti e uniformanti e protegge dagli agenti stressanti ambientali. Per un incarnato più elastico e radioso.

Caratteristiche principali del prodotto

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Con estratto di gubinge
  • Proprietà uniformanti e riequilibranti
  • Dona un glow e uno splendore freschi
  • Ottimo in caso di pelle secca
Art.-Nr.: BEN-99200
Contenuto: 30 ml
EAN: 4260198099200
Marca: Benecos
Highlights: Novità
Consistenza/formato: siero
Tipo di prodotto: siero
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: vegan
Certificati: BDIH - Cosmos Organic
Informazioni generali: agitare bene prima dell'uso
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: pipetta/flacone con pipetta
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Aqua, Propandiol, Ascorbyl Glucoside, Sodium Citrate, Glycerin, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract[2], Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract[2], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Pca, Glucomannan, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Polyglyceryl -10 Laurate, Parfum[1], Citric Acid, Citrus Aurantium Peel Oil[1], Limonene[1], Citral[1], Citronellol[1], Linalool[1], Pinene[1], Alpha-Terpinene[1], Terpinolene[1]

  1. composizione profumata naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Germania, www.cosmondial.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Benecos Natural Vitamin C Serum

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder