Bioturm Shampoo Brillantezza, 500 ml

Detersione e cura a base vegetale

CHF 14.50

(CHF 29.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 13.77 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 13.05 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 11.89 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli opachi e secchi
  • Con argan e olio d'oliva
  • Dona una bella lucentezza

Acquistato spesso in combinazione con Biofficina Toscana Balsamo Concentrato Attivo, 200 ml

Bioturm Shampoo Brillantezza, 500 ml CHF 14.50 (CHF 29.00 / L)
Biofficina Toscana Balsamo Concentrato Attivo, 200 ml CHF 13.40 (CHF 67.00 / L)
Prezzo totale: CHF 27.90
Descrizione

Gli oli pregiati di mandorle d'argan e oliva restituiscono ai capelli secchi la loro luminosità. Le sostanze detergenti delicate garantiscono morbidezza e un'ottima pettinabilità. Lo shampoo è ideale per i capelli spenti, secchi e stressati.

Modo d'uso: adatto per il lavaggio quotidiano dei capelli. Applicare sui capelli bagnati, massaggiare leggermente e risciacquare abbondantemente.

Art.-Nr.: BIT-618
Contenuto: 500 ml
EAN: 4260026696182
Marca: Bioturm
Consistenza/formato: gel
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: danneggiati, secchi
Caratteristiche: unisex, vegan
Certificati: BDIH - Cosmos Natural
Tipo di confezione: flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Lactic Acid[2], Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin / Sebacic Acid Copolymer, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citricacid, Limonene, Linalool

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Di origine vegetale
Neutralità carbonica - BIOTURM
Informazioni legali
Produttore: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Germania, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

67 recensioni in italiano sul prodotto Bioturm Shampoo Brillantezza

15 recensioni dei clienti in altre lingue

3,9 su 5 stelle
5 stelle
58 (41%)
4 stelle
33 (23%)
3 stelle
29 (20%)
2 stelle
15 (10%)
1 Stelle
5 (3%)

140 recensioni
67 recensioni dei clienti in italiano
15 recensioni dei clienti in altre lingue