endro cosmétiques Plumping Anti-Ageing Serum, 30 ml

Siero rimpolpante con acido ialuronico

CHF 16.90 CHF 24.00 -30%

(CHF 563.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Idratante
  • Proprietà rassodanti

Acquistato spesso in combinazione con endro cosmétiques Lifting Collagen Serum, 30 ml

endro cosmétiques Plumping Anti-Ageing Serum, 30 ml CHF 16.90 (CHF 563.33 / L)
endro cosmétiques Lifting Collagen Serum, 30 ml CHF 16.90 (CHF 563.33 / L)
Prezzo totale: CHF 33.80
Descrizione

Dona alla tua pelle una dose extra di idratazione grazie alla formula arricchita con acido ialuronico, idrolato di fiordaliso e aloe vera di questo siero viso. Il siero ha proprietà rimpolpanti e rassodanti e idrata intensamente.

Modo d'uso

  • Applicare 1-2 volte al giorno sulla pelle pulita e asciutta prima di applicare la crema.
  • Massaggiare delicatamente con movimenti circolari.
Art.-Nr.: XDK-END-41008918
Contenuto: 30 ml
EAN: 3760341008918
Marca: endro cosmétiques
Consistenza/formato: siero
Tipo di prodotto: siero
Tipi di pelle adatti: matura
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: floreali, fresche
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: vetro, pipetta/flacone con pipetta
Ingredienti (INCI)

Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water[1], Glycerin, Pentylene Glycol, Propandiol, Carrageenan, Parfum, Sodium Levulinate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Sodium Anisate, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Leuconostoc/Radish Root Extract Ferment Filtrate, Sphingomonas Ferment Extract

  1. da agricoltura biologica
Informazioni legali
Produttore: Endro Cosmétiques, 4 rue Ampère, 22300, Lannion, Francia, contact@endro-cosmetiques.com, www.endro-cosmetiques.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto endro cosmétiques Plumping Anti-Ageing Serum