English Tea Shop Tisana Bio Sleepy Me, 15 bustine piramidali (30 g)

Il tè perfetto per la buonanotte

CHF 4.35

(CHF 145.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 bustine piramidali

In magazzino dal giorno 16 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Erbe aromatiche con note agrumate
  • Ideale come regalo
  • 100% biologica

Acquistato spesso in combinazione con English Tea Shop Tisana Bio Beautiful Me, 15 bustine piramidali (30 g)

English Tea Shop Tisana Bio Sleepy Me, 15 bustine piramidali (30 g) CHF 4.35 (CHF 145.00 / kg)
English Tea Shop Tisana Bio Beautiful Me, 15 bustine piramidali (30 g) CHF 4.35 (CHF 145.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.70
Descrizione

Quando la luna è già visibile nel cielo e le luci si stanno lentamente spegnendo, questo tè è la scelta perfetta: lavanda, luppolo e valeriana sono ingredienti classici di molti tè serali. Questa miscela di English Tea Shop contiene anche melissa. Una deliziosa coccola prima di coricarsi.

Consiglio: un cucchiaio di miele e un po' di latte rendono questa tisana biologica una piacevole coccola.

Tutti gli ingredienti sono certificati biologici e lavorati con cura. Confezionati in una bella scatola di carta. Tutte le pellicole sono completamente compostabili in giardino.

Preparazione: lasciare raffreddare l'acqua bollente a 100°C, versarla sul tè e lasciare in infusione per 3 o 5 minuti, a seconda dell'intensità del gusto desiderata.

Art.-Nr.: XPI-RON-59677
Contenuto: 30 g
EAN: 680275059677
Marca: English Tea Shop
Consistenza/formato: tè in bustina
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Caratteristiche: senza glutine, senza caffeina, vegan
Certificati: EU-Bio Siegel
Contenuto: bustine
Tempo di infusione: 3 minuti, 4 minuti, 5 minuti
Sleepy Me - tisana bio

62 % camomilla[1], 12 % fiori di lavanda[1], 11 % foglie di luppolo[1], 11 % radici di valeriana[1], 4 % melissa[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Germania, www.royal-nature.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto English Tea Shop Tisana Bio Sleepy Me

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder