Etnobotanika Organic Shampoo Harmony, 200 ml

Una detersione naturale dal profumo rilassante

CHF 20.50

(CHF 102.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 19.34 / pz.-6%
  • da 3 pezzi solo CHF 18.32 / pz.-11%
  • da 6 pezzi solo CHF 16.69 / pz.-19%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Effetto riparatore
  • Dona elasticità e morbidezza

Acquistato spesso in combinazione con Etnobotanika Organic Amla Oil, 100 ml

Etnobotanika Organic Shampoo Harmony, 200 ml CHF 20.50 (CHF 102.50 / L)
Etnobotanika Organic Amla Oil, 100 ml CHF 21.50 (CHF 215.00 / L)
Prezzo totale: CHF 42.00
Descrizione

Gli ingredienti accuratamente selezionati di questo prodotto mantengono il naturale equilibrio del cuoio capelluto e assicurano capelli lisci e sani. La detersione con lo shampoo Harmony è particolarmente delicata, ecologica e priva di solfati. Il gradevole profumo dello shampoo è una miscela di oli essenziali di lavanda, geranio, rosmarino, cedro e tea tree ed è naturale al 100%. Inoltre, la fragranza ha proprietà rilassanti e lenitive che promuovono la concentrazione.

Modo d'uso:

  • applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare per circa un minuto
  • risciacquare con acqua pulita e, se necessario, ripetere il processo
Art.-Nr.: FTR-3830061280083
Contenuto: 200 ml
EAN: 3830061280083
Marca: Etnobotanika
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: senza solfati, vegan
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Lauryl Glucoside[1], Coco Glucoside[1], Cocamidopropyl Betaine[1], Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide[1], Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide[1], Polyglyceryl-10 Caprylate/Caprate[1], Glyceryl Oleate[1], Glycerin[2], Pca Glyceryl Oleate[1], Hydroxypropyltrimonium Inulin[1], Citricacid[1], Sodium Chloride[1], Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Taitensis Flower Extract[1], Tocopherol (Vitamin E)[1], Lavandula Angustifolia Oil[2], Hydrolyzed Vegetable Protein, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[2], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[2], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[2], Dehydroacetic Acid, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Oil[2], Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Limonene[3], Linalool[3], Geraniol[3], Citronellal[3]

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. componente dagli oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Fimatrade d.o.o, Gorenja vas- Reteče 79, 4220, Škofja Loka, Slovenia, info@mrgeppetto.si

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Etnobotanika Organic Shampoo Harmony

4 recensioni dei clienti in altre lingue

4,6 su 5 stelle
5 stelle
6 (75%)
4 stelle
1 (12%)
3 stelle
1 (12%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

8 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 4 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder