Georganics Fluoride Free Toothpaste Fennel & Hydroxyapatite, 75 ml

Dentifricio al delicato aroma di finocchio

CHF 5.30

(CHF 70.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 02 novembre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 05 novembre

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 5.05 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 4.78 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 4.36 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Senza fluoruro
  • Con idrossiapatite remineralizzante
  • Senza olio essenziale di menta
  • unisex unisex
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml

Georganics Fluoride Free Toothpaste Fennel & Hydroxyapatite, 75 ml CHF 5.30 (CHF 70.67 / L)
Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml CHF 5.30 (CHF 70.67 / L)
Prezzo totale: CHF 10.60
Descrizione

Scopri una rinfrescante alternativa ai dentifrici tradizionali con questo dentifricio al finocchio senza fluoruro. È stato appositamente sviluppato per chi trova il sapore di menta troppo intenso o per chi, per motivi personali, preferisce evitare i prodotti per l'igiene orale che lo contengono. Offre un delicato e naturalmente dolce sapore di finocchio per un'esperienza più dolce e piacevole, mentre l'idrossiapatite e l'eritritolo favoriscono la remineralizzazione dello smalto dentale.

Art.-Nr.: XDK-GOR-201958
Contenuto: 75 ml
EAN: 5060480201958
Marca: Georganics
Consistenza/formato: pasta
Tipo di prodotto: prodotto per l'igiene orale
Caratteristiche: senza fluoro, unisex, vegan
Note olfattive: erbacee/aromatiche
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: cartone, tubetto
Ingredienti (INCI)

Calcium Carbonate, Glycerin, Aqua, Erythritol, Hydroxyapatite, Mentha Piperita Oil, Inulin, Xanthan Gum, Glycolipids, Lactobacillus Reuteri, Menthol, Limonene, Linalool, Citronellol

Informazioni legali
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: Georganics EU, Avenue des Grenadiers 59, 1050, Brussels, Belgio, www.georganics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Georganics Fluoride Free Toothpaste Fennel & Hydroxyapatite

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione
1 recensione dei clienti in italiano