Gyada Cosmetics Shampoo Ultra-Delicato, 250 ml

Trattamento ecobio ideale per il lavaggio quotidiano

CHF 13.50

(CHF 54.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 12.80 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 12.13 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 11.05 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli stressati e cuti sensibili
  • Formulazione leggera, non irrita
  • Vegan e nickel tested
  • AIAB AIAB
  • nickel tested nickel tested
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Gyada Cosmetics Balsamo Modellante Ricci, 200 ml

Gyada Cosmetics Shampoo Ultra-Delicato, 250 ml CHF 13.50 (CHF 54.00 / L)
Gyada Cosmetics Balsamo Modellante Ricci, 200 ml CHF 14.45 (CHF 72.25 / L)
Prezzo totale: CHF 27.95
Descrizione

Lo shampoo ultra delicato di Gyada Cosmetics è stato sviluppato per detergere dolcemente i capelli stressati e sottoposti a lavaggi frequenti, così come per le cuti più sensibili. Grazie alla sua formulazione leggera a base di tensioattivi vegetali delicati, deterge il cuoio capelluto senza irritare, risultando ideale per l'uso quotidiano.

Contiene succo di aloe vera, estratti vegetali di calendula e camomilla e svolge un’azione risanante e lenitiva del cuoio capelluto. È un prodotto indicato anche per le cuti più sensibili e per i capelli che tendono a sporcarsi velocemente.

Lo shampoo ultra delicato Gyada Cosmetics è formulato senza alcool, coloranti o conservanti, parabeni, siliconi o petrolati. È inoltre vegan, cruelty free e nickel tested.

Modo d’uso:

  • prelevare una piccola quantità di prodotto e massaggiare delicatamente la cute
  • è possibile diluire lo shampoo per aumentarne la delicatezza e il potere schiumogeno
  • per i capelli grassi soggetti a lavaggi frequenti si consiglia di alternare l’utilizzo dello Shampoo Ultra-delicato con lo Shampoo Purificante Gyada Cosmetics
Art.-Nr.: GYA-GC010
Contenuto: 250 ml
EAN: 8054609982344
Marca: Gyada Cosmetics
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile, danneggiati
Caratteristiche: nickel tested, vegan
Certificati: AIAB
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Lauryl Glucoside, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Pca, Citricacid, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Prodotti correlati
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

36 recensioni in italiano sul prodotto Gyada Cosmetics Shampoo Ultra-Delicato

6 recensioni dei clienti in altre lingue

3,8 su 5 stelle
5 stelle
42 (40%)
4 stelle
28 (27%)
3 stelle
14 (13%)
2 stelle
8 (7%)
1 Stelle
11 (10%)

103 recensioni
36 recensioni dei clienti in italiano
6 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder