hej Organic Skin Longevity Milky Hydrating Toner, 100 ml

Trattamento levigante con NAD+Booster e ProRenew Complex

CHF 9.65

(CHF 96.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli mature
  • Idratazione a lunga durata
  • Proprietà riequilibranti

Acquistato spesso in combinazione con hej Organic Skin Longevity Soft Exfoliating Cleansing Cream, 100 ml

hej Organic Skin Longevity Milky Hydrating Toner, 100 ml CHF 9.65 (CHF 96.50 / L)
hej Organic Skin Longevity Soft Exfoliating Cleansing Cream, 100 ml CHF 8.70 (CHF 87.00 / L)
Prezzo totale: CHF 18.35
Descrizione

Skin Longevity Milky Hydrating Toner è un trattamento idratante con aloe vera, l'innovativo complesso ProRenew e un booster NAD+. Offre proprietà riequilibranti e tonificanti e dona alla pelle un'idratazione intensa.

Art.-Nr.: HEJ-806072
Contenuto: 100 ml
EAN: 4260558060727
Marca: hej Organic
Consistenza/formato: latte
Tipo di prodotto: tonico viso
Tipi di pelle adatti: matura
Caratteristiche: vegan
Certificati: UK Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Organic
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, C15-19 Alkane, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Lactococcus Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment, Sodium Hyaluronate, Haematococcus Pluvialis Extract, Collagen Amino Acids, Phospholipids, Magnesium Pca, Maltodextrin, Glucose, Propandiol, Microcrystalline Cellulose, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glyceryl Undecylenate, Xanthan Gum, Ceratonia Siliqua (Locust Bean) Gum, Cellulose Gum, Citric Acid, Sodium Chloride, Phenylpropanol, Sodium Levulinate, Levulinic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Parfum

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: HEJ ORGANIC GmbH, Redtenbacherstr. 9, 44139, Dortmund, Germania, info@hejorganic.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto hej Organic Skin Longevity Milky Hydrating Toner

2 recensioni dei clienti in altre lingue

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder