i+m Cell Power+ Botanical Hydrating Essence, 100 ml

Spray viso riequilibrante dalle proprietà anti-età

Novità!

CHF 13.50

(CHF 135.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli mature ed esigenti
  • Rinfrescante, rigenerante e nutriente
  • Dona un'ottima idratazione
  • Ideale come base per la skincare
  • Con acqua di neroli biologica

Acquistato spesso in combinazione con i+m Clean Beauty Siero Idratante allo Squalano, 25 ml

i+m Cell Power+ Botanical Hydrating Essence, 100 ml CHF 13.50 (CHF 135.00 / L)
i+m Clean Beauty Siero Idratante allo Squalano, 25 ml CHF 16.40 (CHF 656.00 / L)
Prezzo totale: CHF 29.90
Descrizione

Cell Power+ Botanical Hydrating Essence di i+m dona alla pelle un'idratazione visibile grazie alla finissima acqua di neroli biologica rigenerante, favorendo un incarnato equilibrato. Questo tonico viso unisce una leggerezza impareggiabile a un'azione di cura della pelle a lunga durata, per un incarnato radioso che dura nel tempo. La sua delicata nebulizzazione avvolge la pelle in una fragranza floreale e prepara perfettamente il viso alla routine quotidiana di bellezza. Utilizzato subito dopo la detersione o come rinfrescante tonico nelle giornate calde, la formula senza alcol rinvigorisce i sensi, esalta la luminosità e offre un momento di puro relax.

Modo d'uso: dopo la detersione e ogni volta che si desidera una sensazione di freschezza, applicare direttamente sul viso o con un dischetto di cotone e godersi la delicata fragranza.

Art.-Nr.: IM-72100
Contenuto: 100 ml
EAN: 4037904721003
Marca: i+m
Highlights: Novità
Specie vegetale: arancio amaro - neroli
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: idrolato
Tipi di pelle adatti: esigente, matura
Caratteristiche: unisex, vegan
Note olfattive: floreali
Certificati: Leaping Bunny, UK Vegan Society, BDIH - Cosmos Organic
Tipo di confezione: flacone spray, travel size
Ingredienti (INCI)

Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Lactobacillus Ferment, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil[1], Linalool[1], Terpineol[1]

  1. parte naturale dell'idrolato
Riguardo la linea Cell Power +
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH, Greifswalder Str. 214, 10405, Berlin, Germania, info@iplusm.berlin, iplusm.berlin

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto i+m Cell Power+ Botanical Hydrating Essence

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder