JOIK Organic Citrus & Bergamot Body Oil, 100 ml

Miscela di oli a rapido assorbimento per la cura del corpo

CHF 17.45

(CHF 174.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Delicatamente profumato
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con Organic Shop Purifying Hand Soap, 500 ml

JOIK Organic Citrus & Bergamot Body Oil, 100 ml CHF 17.45 (CHF 174.50 / L)
Organic Shop Purifying Hand Soap, 500 ml CHF 3.65 (CHF 7.30 / L)
Prezzo totale: CHF 21.10
Descrizione

Questo olio corpo idratante e a rapido assorbimento nutre la pelle secca. La speciale miscela di oli biologici nutrienti, cartamo, nocciolo di albicocca e girasole, dona idratazione. L'olio corpo è delicatamente profumato con una piacevole fragranza agrumata di arancia dolce e bergamotto.

Consiglio: può essere applicato sia sulla pelle asciutta che su quella umida.

Art.-Nr.: JOK-4742578003958
Contenuto: 100 ml
EAN: 4742578003958
Marca: JOIK Organic
Tipo di peeling: meccanico
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: peeling corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: unisex, vegan
Note olfattive: citriche/agrumate
Certificati: ECOCERT - Cosmos Natural
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto asciutto
Ingredienti (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Isoamyl Laurate, Citrus Bergamia Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Tocopherol (Vitamin E), Linalool[2], Limonene[2], Cinnamyl Alcohol[2], Citral[2], Geraniol[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: JOIK OÜ, Kokasauna põik 11, Saku vald, 76406, Harjumaa, Estonia, www.joik.eu

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto JOIK Organic Citrus & Bergamot Body Oil

3 recensioni dei clienti in altre lingue

4,6 su 5 stelle
5 stelle
3 (60%)
4 stelle
2 (40%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

5 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 3 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder