La Saponaria Flacone con Flip-Top, 200 ml

L'alternativa sostenibile alla plastica monouso

CHF 1.21 CHF 1.35 -10%

(CHF 6.05 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per acqua micellare e cosmetici fai da te
  • Con chiusura pratica e sicura
  • Capacità 200 ml

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria Glicerina Vegetale, 100 ml

La Saponaria Flacone con Flip-Top, 200 ml CHF 1.21 (CHF 6.05 / L)
La Saponaria Glicerina Vegetale, 100 ml CHF 3.49 (CHF 34.90 / L)
Prezzo totale: CHF 4.70
Descrizione

Questo contenitore è realizzato in plastica biologica derivante dalla canna da zucchero ed è dotato di una pratica chiusura flip-top. È sostenibile, durevole e ricaricabile. Una perfetta alternativa agli imballaggi usa e getta!

Art.-Nr.: LAS-ZI000017
Contenuto: 200 ml
Marca: La Saponaria
Tipo di prodotto: contenitore vuoto / utensile
Materiale: plastica a base vegetale
Informazioni cosmetici fai da te
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: La Saponaria Srl Società Benefit, Via dei Trasporti 3-5, 61122, Pesaro (PU), Italia, www.lasaponaria.it

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto Flacone con Flip-Top

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.