LÉA NATURE SO BiO étic Gel Doccia Profumato agli Agrumi, 300 ml

Detersione delicata con aromi rinfrescanti ed energizzanti

CHF 3.85

(CHF 12.83 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Base detergente senza solfati
  • Freschezza e idratazione

Acquistato spesso in combinazione con LÉA NATURE SO BiO étic Gel Doccia "Frutti Profumati", 300 ml

LÉA NATURE SO BiO étic Gel Doccia Profumato agli Agrumi, 300 ml CHF 3.85 (CHF 12.83 / L)
LÉA NATURE SO BiO étic Gel Doccia "Frutti Profumati", 300 ml CHF 3.85 (CHF 12.83 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

Un bagnodoccia semplice e naturale che si distingue per la sua formula particolarmente delicata e senza solfati, arricchita da una profumazione agrumata solare e rivitalizzante. Deterge delicatamente la pelle aiutando al tempo stesso a mantenerla idratata.

Art.-Nr.: GLN-5010089
Contenuto: 300 ml
EAN: 3517360029703
Marca: LÉA NATURE SO BiO étic
Highlights: ⚡Mega-Deals
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: detergente corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: senza solfati
Note olfattive: citriche/agrumate
Certificati: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 6 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario, non ingerire/bere
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Cocoyl Glutamat, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Parfum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Lactic Acid, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Citral, Geraniol, Linalool

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Laboratoire Lea, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto LÉA NATURE SO BiO étic Gel Doccia Profumato agli Agrumi

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder