Liebe die Natur Gel per Ricci - Dreamy Curls, 150 ml

Per meravigliosi ricci, con aloe vera

CHF 7.65

(CHF 51.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Protegge dalla disidratazione
  • Definisce perfettamente i ricci
  • Con olio di nocciola

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria INNER Crema Ravviva Ricci, 150 ml

Liebe die Natur Gel per Ricci - Dreamy Curls, 150 ml CHF 7.65 (CHF 51.00 / L)
La Saponaria INNER Crema Ravviva Ricci, 150 ml CHF 12.50 (CHF 83.33 / L)
Prezzo totale: CHF 20.15
Descrizione

Con l'utilizzo di questo gel i ricci fragili e indisciplinati saranno un ricordo del passato. Gli estratti di aloe vera e il ricco olio di nocciola proteggono i capelli dalla disidratazione, li rendono elastici e donano loro una lucentezza setosa. Il prodotto è perfetto per ricci fluenti ma anche per morbide onde.

Modo d'uso:

  • a seconda della lunghezza dei capelli e dell'effetto desiderato, applicare una quantità pari a circa una nocciola
  • massaggiare delicatamente sui capelli

Suggerimento: per ottenere una capigliatura riccia e naturalmente bella, applicare il gel sui capelli tamponati e lasciarli asciugare all'aria.

Art.-Nr.: PGR-717-0023
Contenuto: 150 ml
EAN: 9009077001157
Marca: Liebe die Natur
Consistenza/formato: gel
Tipo di prodotto: prodotto per lo styling dei capelli
Tipo di capelli: crespi, ricci
Caratteristiche: Curly Girl Method Approved, unisex, vegan
Note olfattive: citriche/agrumate
Certificati: BDIH - Cosmos Natural
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: tubetto
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil[1], Sodium Pca, Potassium Sorbate, Parfum[2], Citric Acid, Galactoarabinan, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2]

  1. coltivazione biologica controllata
  2. composizione profumata naturale
Informazioni legali
Produttore: Pure Green Brands GmbH, Gewerbepark 17, 6426, Roppen, Austria, service@puregreen.at, www.puregreen.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: Liebe die Natur Gel per Ricci - Dreamy Curls

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Va utilizzato su capellu bagnati o asciutti? Dopo lo shampoo uso srmpre una maschera, eventualmente devo applucarlo dopo o al posto della maschera? Grazie

    1 risposta, ultima risposta in data 20 settembre 2023

Recensione prodotti

43 recensioni in italiano sul prodotto Liebe die Natur Gel per Ricci - Dreamy Curls

42 recensioni dei clienti in altre lingue

4,3 su 5 stelle
5 stelle
77 (57%)
4 stelle
32 (23%)
3 stelle
17 (12%)
2 stelle
5 (3%)
1 Stelle
4 (2%)

135 recensioni
43 recensioni dei clienti in italiano
42 recensioni dei clienti in altre lingue