Nelipot Jeti Deodorant Stick, 55 g

Per una sensazione rinfrescante e curata sotto le ascelle

CHF 13.55

(CHF 246.36 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 55 g

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Profumo floreale
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Senza sali di alluminio

Acquistato spesso in combinazione con Nelipot Irof Deodorant Stick, 55 g

Nelipot Jeti Deodorant Stick, 55 g CHF 13.55 (CHF 246.36 / kg)
Nelipot Irof Deodorant Stick, 55 g CHF 13.55 (CHF 246.36 / kg)
Prezzo totale: CHF 27.10
Descrizione

Jeti sta per l'antica parola slava "inizio". Questo deodorante naturale è ideale per la cura della pelle delicata delle ascelle e protegge dagli odori indesiderati, il tutto senza sali di alluminio. Con una formula vegetale a base di olio di cocco, bicarbonato di sodio e olio di jojoba, puoi dire addio all'odore sgradevole di sudore. Il pratico stick ha anche un profumo meravigliosamente delicato.

Attenzione: non è consigliabile applicare il deodorante immediatamente dopo la rasatura.

Art.-Nr.: NEL-141
Contenuto: 55 g
EAN: 3830065401415
Marca: Nelipot
Tipo di prodotto: deodorante
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: floreali, fresche, fruttate
Certificati: ECOGEA
Ingredienti (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[2], Sodium, Sodium Bicarbonate[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Zea Mays Starch[1], Hydrogenated Vegetable Oil[1], Citrus Bergamia Fruit Oil[1], Acacia Dealbata[1], Limonene[3], Linalool[3], Citral[3]

  1. Di origine naturale
  2. da coltivazione biologica controllata e di origine naturale
  3. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: ISTOST d.o.o., Hribarjeva 7, 1234, Mengeš, Slovenia, nelipot.si

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Nelipot Jeti Deodorant Stick

2 recensioni dei clienti in altre lingue

3,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (50%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
1 (50%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder