Or Tea? Organic Lychee White Peony, Confezione, 50 g

Inebriante tè bianco con petali di rosa

CHF 12.50

(CHF 250.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Confezione, 50 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con tè bianco
  • Gusto rinfrescante
  • Con aroma di peonia e litchi

Acquistato spesso in combinazione con Or Tea? Organic Dragon Jasmine Green, Barattolo 75g

Or Tea? Organic Lychee White Peony, Confezione, 50 g CHF 12.50 (CHF 250.00 / kg)
Or Tea? Organic Dragon Jasmine Green, Barattolo 75g CHF 12.50 (CHF 166.67 / kg)
Prezzo totale: CHF 25.00
Descrizione

Questo tè deve il proprio nome a una delle cortigiane più amate e belle della mitologia cinese. White Peony sorprende per il suo irresistibile profumo floreale di rose e litchi, nonché per il suo gusto invitante, rinfrescante e delicato.

Preparazione: aggiungere 2 g in 200 ml di acqua calda a 80 °C, lasciando in infusione per 5-7 minuti.

Art.-Nr.: OTA-4897031514981
Contenuto: 50 g
EAN: 4897031513236
Marca: Or Tea?
Consistenza/formato: tè in bustina, tè sfuso
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Caratteristiche: ayurvedico, contenente caffeina
Certificati: USDA Organic, EU-Bio Siegel
Contenuto: bustine, sfuso
Tempo di infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti
Ingredienti

tè bianco[1], aroma di litschi, petali di rosa[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Or Tea Europe BV, Energieplein 18, 2031 TC, Haarlem, Paesi Bassi, info@or-tea.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto Organic Lychee White Peony

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,0 su 5 stelle
5 stelle
3 (33%)
4 stelle
3 (33%)
3 stelle
3 (33%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

9 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder