PRIMAVERA Acqua ai Fiori d'Arancio, 100 ml

Per una pelle accarezzata da una fresca fragranza!

CHF 11.55

(CHF 115.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 10.38 / pz.-10%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle sensibile
  • Proprietà riequilibranti
  • Dermatologicamente testata

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Idrolato di Rose, 100 ml

PRIMAVERA Acqua ai Fiori d'Arancio, 100 ml CHF 11.55 (CHF 115.50 / L)
PRIMAVERA Idrolato di Rose, 100 ml CHF 13.50 (CHF 135.00 / L)
Prezzo totale: CHF 25.05
Descrizione

Questo idrolato ai fiori di neroli (arancia amara), è ideale per i tipi di pelle sensibili e possiede proprietà riequilibranti.

Modo d'uso: spruzzare sulla pelle, chiudere gli occhi e godere della fragranza.

Art.-Nr.: PRIM-74134
Contenuto: 100 ml
EAN: 4086900741348
Marca: PRIMAVERA
Specie vegetale: arancio amaro - neroli
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: idrolato
Tipi di pelle adatti: sensibile
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: dolci
Certificati: Leaping Bunny, NaTrue
Ingredienti (INCI)

Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[1], Alcohol[1], Linalool[2], Limonene[2], Geraniol[2], Terpineol[2]

  1. coltivazione biologica controllata
  2. Componente naturale degli oli essenziali
Informazioni legali
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: PRIMAVERA Acqua ai Fiori d'Arancio

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • La boccetta è in vetro?

    1 risposta, ultima risposta in data 17 maggio 2023

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Acqua ai Fiori d'Arancio

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni