Pukka Tè Verde Supreme Matcha Green Bio, 20 bustine di tè (30 g)

Mix vivace per iniziare la giornata

CHF 4.85

(CHF 161.67 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 bustine di tè

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Delicato tè verde e Matcha
  • Rituale quotidiano speciale
  • Gusto setoso e morbido

Acquistato spesso in combinazione con Pukka Tisana ai 3 Zenzeri Bio, 20 pz. (36 g)

Pukka Tè Verde Supreme Matcha Green Bio, 20 bustine di tè (30 g) CHF 4.85 (CHF 161.67 / kg)
Pukka Tisana ai 3 Zenzeri Bio, 20 pz. (36 g) CHF 6.20 (CHF 172.22 / kg)
Prezzo totale: CHF 11.05
Descrizione

Con questa gustosa miscela di delicato tè verde e matcha color smeraldo, puoi iniziare la giornata con uno speciale rituale quotidiano! Il suo gusto morbido e setoso coccola il palato e ti regala il piacere di un tè della massima qualità.

Preparazione

  • Versare l'acqua bollente direttamente sulla bustina per far diffondere l'aroma.
  • Lasciare in infusione e gustare.
Art.-Nr.: EKA-5060229014351
Contenuto: 30 g
EAN: 5060229014351
Marca: Pukka
Consistenza/formato: tè in bustina
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Caratteristiche: contenente caffeina
Certificati: Soil Association, EU-Bio Siegel
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Contenuto: bustine
Tempo di infusione: 3 minuti
Ingredienti

98 % tè verde[1], 2 % matcha[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Lipton Teas and Infusions Germany GmbH, Axel-Springer-Platz 3, c/o WeWork, 20355, Hamburg, Germania, kontakt@pukkaherbs.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto Pukka Tè Verde Supreme Matcha Green Bio

4,7 su 5 stelle
5 stelle
2 (66%)
4 stelle
1 (33%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

3 recensioni