SA.AL&CO 061 Aromatic Hand Wash, 350 ml

Per una delicata detersione delle mani

CHF 29.00

(CHF 82.86 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 350 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 27.64 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 26.19 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 23.86 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Fragranza speziata
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con SA.AL&CO 043 Restoring Body Cream, 100 ml

SA.AL&CO 061 Aromatic Hand Wash, 350 ml CHF 29.00 (CHF 82.86 / L)
SA.AL&CO 043 Restoring Body Cream, 100 ml CHF 27.00 (CHF 270.00 / L)
Prezzo totale: CHF 56.00
Descrizione

Questo esclusivo sapone di SA.AL&CO rimuove delicatamente le impurità dalle mani senza seccare la pelle. L'olio di noce di macadamia, la linfa di betulla e le proteine del grano idratano e forniscono alle mani preziose vitamine. Il profumo aromatico ricorda la menta fresca mentre il semplice dispenser, realizzato in alluminio spazzolato, rende ogni bagno più accogliente!

Modo d'uso: insaponare le mani umide, massaggiare e risciacquare.

Art.-Nr.: XDK-SA-70770618
Contenuto: 350 ml
EAN: 9120070770618
Marca: SA.AL&CO
Tipo di prodotto: sapone, cosmetico da uomo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: aromatiche, erbacee/aromatiche, speziate
Certificati: UK Vegan Society
Tipo di confezione: flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Laurylglucosid, Coco Glucoside, Glycerin, Betula-Alba-Saft[1], Natriumchlorid, Pca-Glyceryloleat, Parfum[2], Hydrolysiertes Weizenprotein, Citric Acid, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Benzoic Acid, Macadamia Tif Öl[1], Inulin, Limonene[2], Linalool[2], Geraniol[2], Citral[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. composizione profumata naturale
Informazioni legali
Produttore: SA.AL GmbH, Bendlgasse 16, 1120, Wien, Austria, www.saaland.co/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SA.AL&CO 061 Aromatic Hand Wash