Santé – naturally. Lip to Cheek Stick, 01 Rose Blush (6 g)

Colore delicato per un incarnato radioso

CHF 5.92 CHF 6.60 -10%

(CHF 986.67 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 01 Rose Blush

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per guance, labbra e arcata sopracciliare
  • Finish naturale per un glow fresco
  • Ideale da portare ovunque

Acquistato spesso in combinazione con Santé – naturally. Fresh Cucumber Volume Mascara Extra Black, 12 ml

Santé – naturally. Lip to Cheek Stick, 01 Rose Blush (6 g) CHF 5.92 (CHF 986.67 / kg)
Santé – naturally. Fresh Cucumber Volume Mascara Extra Black, 12 ml CHF 8.72 (CHF 726.67 / L)
Prezzo totale: CHF 14.64
Descrizione

Questo stick aggiunge istantaneamente un bel tocco di colore alle guance, alle labbra o all'arcata sopraccigliare, lasciando un effetto finale naturalmente fresco. La texture leggera come una piuma si fonde delicatamente sulla pelle ed è facile da sfumare. In questo modo potrai creare i tuoi riflessi radiosi personalizzati e beneficiare immediatamente di una splendida luminosità. Il pratico formato stick è particolarmente pratico e perfetto anche per i viaggi.

Modo d'uso: applicare su guance, labbra e occhi e sfumare con le dita o con un pennello.

Art.-Nr.: LOGO-40800
Contenuto: 6 g
EAN: 4025089004998
Marca: Santé – naturally.
Tipo di prodotto: make-up
Caratteristiche: unisex
Certificati: NaTrue
PAO: 12 mesi
Tipo di confezione: cilindrica
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Silicia, Ricinus Communis Seed Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Wax, Rhus Verniciflua Peel Wax, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Mica, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Hydrogenated Coco-Glycerides, Squalen, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Maltodextrin, Parfum[2], Limonene[2], Citral[2], Benzyl Alcohol[2], CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 75470 (Carmine), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide)

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Nota del produttore
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Germania, post@logocos.de, www.logocos.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

2 recensioni in italiano sul prodotto Santé – naturally. Lip to Cheek Stick

3 recensioni dei clienti in altre lingue

4,7 su 5 stelle
5 stelle
4 (66%)
4 stelle
2 (33%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

6 recensioni
2 recensioni dei clienti in italiano
3 recensioni dei clienti in altre lingue