Santé – naturally. Simply Sensitive Shampoo, 950 ml

Detergente delicato per capelli con PDRN vegano, pantenolo e probiotici

Novità!

CHF 13.55

(CHF 14.26 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 950 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 12.89 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 12.21 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 11.12 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Formula delicata
  • Idratante
  • Senza alcol e profumo

Acquistato spesso in combinazione con Santé – naturally. Family Gel Doccia Ananas & Limone, 950 ml

Santé – naturally. Simply Sensitive Shampoo, 950 ml CHF 13.55 (CHF 14.26 / L)
Santé – naturally. Family Gel Doccia Ananas & Limone, 950 ml CHF 13.10 (CHF 13.79 / L)
Prezzo totale: CHF 26.65
Descrizione

Il Simply Sensitive Shampoo offre una detersione particolarmente delicata per i cuoio capelluto sensibili. La sua formula delicata preserva il naturale equilibrio del cuoio capelluto, lasciandolo rilassato e nutrito. Una combinazione sapientemente bilanciata di microalghe-PDRN, pantenolo idratante e probiotici a base di fermenti protegge i capelli ad ogni lavaggio.

Caratteristiche del prodotto

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Detersione delicata
  • Idratante ed equilibrante
  • Con microalghe-PDRN (polideossiribonucleotide), pantenolo e probiotici a base di fermenti
  • Vegano, senza profumo, senza alcol e senza silicone
Art.-Nr.: LOGO-40816
Contenuto: 950 ml
EAN: 4025089009436
Marca: Santé – naturally.
Highlights: Novità
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile
Caratteristiche: senza alcool, unisex, senza profumo, vegan
Note olfattive: neutre
Certificati: BDIH - Cosmos Natural
PAO: 6 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: flacone, flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glycerin, Citric Acid, Maris Sal, Hydrogenated Vegetable Oil, Disodium Cocoyl Glutamate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Lactococcus Ferment Lysate, Sodium Cocoyl Glutamat, Panthenol, Phytic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Chlorella Vulgaris Extract, Lactic Acid, Sodium Chloride, Sodium Dna, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

  1. da agricoltura biologica controllata
Nota del produttore
Informazioni legali
Produttore: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Germania, post@logocos.de, www.logocos.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Santé – naturally. Simply Sensitive Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder