SOLLING Naturkosmetik Olio di Nocciolo di Albicocca, 50 ml

Per una pelle del viso e del corpo rigenerate - adatto anche ai bambini

CHF 9.60

(CHF 192.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 02 novembre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 05 novembre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per viso e corpo
  • Ideale per rimuovere il trucco

Acquistato spesso in combinazione con SOLLING Naturkosmetik Balsamo per la Pelle al Lime, 50 ml

SOLLING Naturkosmetik Olio di Nocciolo di Albicocca, 50 ml CHF 9.60 (CHF 192.00 / L)
SOLLING Naturkosmetik Balsamo per la Pelle al Lime, 50 ml CHF 9.60 (CHF 192.00 / L)
Prezzo totale: CHF 19.20
Descrizione

Questo olio puro di noccioli di albicocca rigenera la pelle del viso e del corpo in modo naturale e avvolge i sensi con la sua delicata fragranza. Allo stesso tempo, idrata e rende la pelle elastica. La piacevole consistenza penetra rapidamente nella pelle e non unge. Ideale anche per i bambini.

Art.-Nr.: XPI-OES-26759
Contenuto: 50 ml
EAN: 4031192267595
Marca: SOLLING Naturkosmetik
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: ogni tipo, sensibile
Caratteristiche: unisex
Certificati: NaTrue
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: vetro, cartone, pipetta/flacone con pipetta
Per chi - Neonati e bambini: neonati, bambini
Ingredienti (INCI)

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ölmühle Solling GmbH, Höxtersche Straße 1, 37691, offzen, Germania, www.oelmuehle-solling.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SOLLING Naturkosmetik Olio di Nocciolo di Albicocca