SOLLING Naturkosmetik Olio di Rosa Mosqueta, 50 ml

Per un'intensa idratazine ed una pelle elastica

CHF 15.40

(CHF 308.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle secca
  • Promuove la rigenerazione cellulare
  • Combatte le macchie da pigmento

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Skin Food - Crema Nutriente, 75 ml

SOLLING Naturkosmetik Olio di Rosa Mosqueta, 50 ml CHF 15.40 (CHF 308.00 / L)
Weleda Skin Food - Crema Nutriente, 75 ml CHF 10.05 (CHF 134.00 / L)
Prezzo totale: CHF 25.45
Descrizione

Questo olio di rosa canina biologico di alta qualità penetra lentamente e profondamente nella pelle del viso e del corpo. Fornisce idratazione intensa e rende la pelle secca molto elastica. Inoltre, contrasta le macchie da pigmento ed è ideale anche per le cicatrici. Ideale come trattamento notturno, periodo in cui si promuove la rigenerazione cellulare.

Art.-Nr.: XPI-OES-28259
Contenuto: 50 ml
Marca: SOLLING Naturkosmetik
Tipo di prodotto: olio per la pelle
Tipi di pelle adatti: secca
Certificati: NaTrue
Tipo di confezione: vetro, pipetta/flacone con pipetta
Ingredienti (INCI)

Rosa Canina Seed Extract[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ölmühle Solling GmbH, Höxtersche Straße 1, 37691, offzen, Germania, www.oelmuehle-solling.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SOLLING Naturkosmetik Olio di Rosa Mosqueta

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder