SOLLING Naturkosmetik Saponetta alla Rosa, 100 g

Per una pelle curata ed idratata

CHF 5.70

(CHF 57.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 5.43 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 5.14 / pz.-10%
  • da 6 pezzi solo CHF 4.69 / pz.-18%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • A base di olio di cocco
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Preziosa formulazione
  • Con un profumo delicato

Acquistato spesso in combinazione con lavera Shampoo Solido Freschezza ed Equilibrio , 50 g

SOLLING Naturkosmetik Saponetta alla Rosa, 100 g CHF 5.70 (CHF 57.00 / kg)
lavera Shampoo Solido Freschezza ed Equilibrio , 50 g CHF 2.90 (CHF 58.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.60
Descrizione

L'olio di cocco lavorato a freddo costituisce la base per questo sapone di alta qualità, perfetto per la detersione delle mani e e per la pelle durante doccia. La formulazione con preziosa glicerina protegge la pelle dalla disidratazione mentre il delizioso profumo di rosa incanta i sensi. Per una sensazione di dolce piacevolezza.

Art.-Nr.: XPI-OES-29519
Contenuto: 100 g
EAN: 4031192295192
Marca: SOLLING Naturkosmetik
Consistenza/formato: solida
Tipo di prodotto: sapone
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Certificati: NaTrue
Ingredienti (INCI)

Sodium Cocoate[1], Potassium Cocoate[1], Aqua, Glycerin[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Parfum (Essential Oil), Geraniol[2], Limonene[2], Citronellal[2], Citral[2], Linalool[2], CI 77491 (Iron Oxide)

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ölmühle Solling GmbH, Höxtersche Straße 1, 37691, offzen, Germania, www.oelmuehle-solling.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SOLLING Naturkosmetik Saponetta alla Rosa

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder