Sonnentor Tisana Caldo Camino, Bustine, 18 pezzi (45 g)

Lasciati coccolare da una calda tisana biologica!

CHF 4.15

(CHF 92.22 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Bustine, 18 pezzi

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Riscalda il corpo e l'anima
  • Molto aromatico
  • Fruttato e speziato

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Tisana Bio "Lucentezza", Bustine, 18 pz. (27 g)

Sonnentor Tisana Caldo Camino, Bustine, 18 pezzi (45 g) CHF 4.15 (CHF 92.22 / kg)
Sonnentor Tisana Bio "Lucentezza", Bustine, 18 pz. (27 g) CHF 4.15 (CHF 153.70 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.30
Descrizione

Lasciati coccolare da questa tisana dagli aromi natalizi. La combinazione di frutta e spezie classiche con bacche di rosa canina, ibisco, fette d'arancia e cannella la rende molto aromatica e riscalda il corpo e l'anima.

Attraverso il suo fruttato aroma speziato, la tisana è un compagno indispensabile durante la stagione fredda. Le tisane alla frutta in generale si adattano molto bene con le torte di frutta, i dolci ed i formaggi.

Preparazione: versare acqua calda sul tè (non bollente), lasciare in infusione da 3 a 5 minuti.

Art.-Nr.: XPI-ST-02304
Contenuto: 45 g
EAN: 9004145023048
Marca: Sonnentor
Consistenza/formato: tè in bustina, tè sfuso
Tipo di prodotto: tè, accessorio da tè
Caratteristiche: vegan
Certificati: EU-Bio Siegel
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco e asciutto
Contenuto: bustine, sfuso
Tempo di infusione: 10 minuti
Ingredienti

rosa canina[1], mela tagliata in pezzi piccoli[1], fiori di ibisco[1], scorza d'arancia[1], cannella di Ceylon[1], fette di mela[1], olio essenziale di arancia dolce[1], olio essenziale di estratto di vaniglia[1]

  1. biologico
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

7 recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Tisana Caldo Camino

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,1 su 5 stelle
5 stelle
12 (46%)
4 stelle
7 (26%)
3 stelle
5 (19%)
2 stelle
2 (7%)
1 Stelle
0 (0%)

26 recensioni
7 recensioni dei clienti in italiano
2 recensioni dei clienti in altre lingue