STYX Burro di Cacao Bio, 500 g

Ideale per la cosmesi fai-da-te

CHF 45.75 CHF 51.00 -10%

(CHF 91.50 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Ottima tollerabilità
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con Pilogen Bio Mamma Olio di Mardorle, 200 ml

STYX Burro di Cacao Bio, 500 g CHF 45.75 (CHF 91.50 / kg)
Pilogen Bio Mamma Olio di Mardorle, 200 ml CHF 8.11 (CHF 40.55 / L)
Prezzo totale: CHF 53.86
Descrizione

Questo burro di cacao puro e biologico idrata in modo ottimale la pelle. Può essere applicato puro o in combinazione con oli essenziali, oli vettori, ecc. Pertanto, è ideale per la produzione di prodotti fai-da-te.

Art.-Nr.: STX-50068
Contenuto: 500 g
EAN: 9004432500689
Marca: STYX
Consistenza/formato: burro
Tipo di prodotto: trattamento corpo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: unisex, vegan
Certificati: Austria Bio Garantie, EU-Bio Siegel
Ingredienti (INCI)

Kakaobutter[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto STYX Burro di Cacao Bio