Terra Naturi CLEAR - Tonico Viso, 200 ml

Tonico viso delicato con estratto di corteccia di salice

CHF 2.70

(CHF 13.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli con imperfezioni e miste
  • Con bisabololo di origine vegetale
  • Formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con Terra Naturi CLEAR - Gel SOS Anti-Brufoli, 15 ml

Terra Naturi CLEAR - Tonico Viso, 200 ml CHF 2.70 (CHF 13.50 / L)
Terra Naturi CLEAR - Gel SOS Anti-Brufoli, 15 ml CHF 2.00 (CHF 133.33 / L)
Prezzo totale: CHF 4.70
Descrizione

Il tonico viso vegano della linea CLEAR di Terra Naturi è arricchito con bisabololo di origine vegetale ed estratto di corteccia di salice, che deterge delicatamente la pelle del viso. Rimuove efficacemente impurità e cellule morte. Questo tonico è ideale per pelli miste e con imperfezioni.

Art.-Nr.: XOF-MUE-490551
Contenuto: 200 ml
EAN: 2200307733948
Marca: Terra Naturi
Terra Naturi: CLEAR
Tipo di prodotto: tonico viso
Tipi di pelle adatti: mista, impura
Caratteristiche: unisex, vegan
Certificati: NaTrue
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Bisabolol, Parfum[2], Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Citric Acid, Linalool[2], Geraniol[2], Benzyl Alcohol[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Terra Naturi CLEAR - Tonico Viso

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione
1 recensione dei clienti in italiano

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder