URANG Natural Cleansing Oil, 150 ml

Detergente idratante per una pulizia profonda!

CHF 29.00

(CHF 193.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto alla pelle sensibile
  • Rimuove delicatamente il trucco
  • Non ostruisce i pori
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich, 16 ml

URANG Natural Cleansing Oil, 150 ml CHF 29.00 (CHF 193.33 / L)
Whamisa Organic Flowers Toner Deep Rich, 16 ml CHF 8.75 (CHF 546.88 / L)
Prezzo totale: CHF 37.75
Descrizione

Questo olio fornisce un'azione di pulizia profonda sulla pelle sensibile senza ostruire i pori. Ingredienti delicati come oli di albicocca, uva e girasole rimuovono delicatamente le impurità, l'eccesso di sebo ed il trucco mentre, nel contemppo, idratano e nutrono la pelle.

Modo d'uso:

  • applicare 2 - 3 spruzzi di olio detergente sulla pelle asciutta
  • massaggiare con movimenti circolari per purificare la pelle
  • risciacquare con acqua tiepida
Art.-Nr.: IMP-31101
Contenuto: 150 ml
EAN: 8809186775533
Marca: URANG
Consistenza/formato: olio
Tipo di prodotto: detergente viso
Tipi di pelle adatti: sensibile
Caratteristiche: vegan
PAO: 8 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario, non ingerire/bere, solo per uso esterno, conservare il prodotto al sicuro e fuori dalla portata dei bambini
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Detergente viso (texture): olio detergente
Tipo di confezione: flacone con dosatore a pompa
Ingredienti (INCI)

Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Polyglyceryl-2 Sesquioleate, Polyglyceryl-10 Decaoleate, Polyglyceryl-10 Caprylate/Caprate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Alpha-Isomethyl Ionone[2], Limonene[2], Linalool[2]

  1. ingredienti biologici
  2. da oli essenziali naturali
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Jinsa F&B Co., Ltd Tech -1202, SKn Techno Park, 13207 Tech-Center #1202, 124 Sagimakgol-Ro Jungwon-Gu, 13207, Seongnam-Si Gyeonggi Do, Corea del Sud, hello@urangnatural.com
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: Azalia Ltd., Bojur 12, 1434, Sofia, Bulgaria, a.simeonova@yahoo.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: URANG Natural Cleansing Oil

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • Va bene come detergente per pelle con rosacea?

    1 risposta, ultima risposta in data 25 ottobre 2022

Recensione prodotti

4 recensioni in italiano sul prodotto URANG Natural Cleansing Oil

3 recensioni dei clienti in altre lingue

4,2 su 5 stelle
5 stelle
7 (63%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
3 (27%)
2 stelle
1 (9%)
1 Stelle
0 (0%)

11 recensioni
4 recensioni dei clienti in italiano
3 recensioni dei clienti in altre lingue