veg-up ZERO-Waste Body Cleanser Recovery, 85 g

Detersione delicata del corpo a base di oli idratanti

CHF 13.60

(CHF 160.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 85 g

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Rigenerante e antiossidante
  • Con profumo di patchouli
  • unisex unisex

Acquistato spesso in combinazione con Bioturm Shampoo Solido Anti-Grasso, 100 g

veg-up ZERO-Waste Body Cleanser Recovery, 85 g CHF 13.60 (CHF 160.00 / kg)
Bioturm Shampoo Solido Anti-Grasso, 100 g CHF 9.65 (CHF 96.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 23.25
Descrizione

La formulazione delicata di questo sapone per il corpo si basa su oli idratanti selezionati e burri. Contiene anche curcuma, che ha proprietà rigeneranti e neutralizza i radicali liberi.

Art.-Nr.: VEG-ZW0101
Contenuto: 85 g
EAN: 8052086651524
Marca: veg-up
Consistenza: solido
Consistenza/formato: solida
Tipo di prodotto: sapone
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: unisex
Ingredienti (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil[2], Sodium Hydroxyde, Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Ricinus Communis Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Extract, Tocopherol (Vitamin E), Curcuma Longa Callus Extract, Illite, Glycerin Soja Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. da agricoltura biologica
  2. da coltivazione sostenibile
Informazioni legali
Produttore: Laboratoires BeWell S.r.l., Via Nicolino di Galasso 19, 47899, San Marino, San Marino, www.vegup.bio
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: Dr.ssa Federica Giuzio, Viale Gramsci 35, 85010, Gallicchio (PZ), Italia, federica.giuzio@gmail.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto veg-up ZERO-Waste Body Cleanser Recovery

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder