Weleda Very Cherry - Crema Mani, 50 ml

Rende le mani più levigate

CHF 5.30

(CHF 106.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 5.01 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 4.75 / pz.-10%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Proprietà nutrienti
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Pink Peach - Hand Cream, 50 ml

Weleda Very Cherry - Crema Mani, 50 ml CHF 5.30 (CHF 106.00 / L)
Weleda Pink Peach - Hand Cream, 50 ml CHF 5.30 (CHF 106.00 / L)
Prezzo totale: CHF 10.60
Descrizione

Il nome della crema mani Very Cherry dice tutto: avvolge le mani con un seducente profumo di ciliegie dolci, offrendo al contempo proprietà nutrienti e idratanti. Per una pelle visibilmente morbida e delicata.

Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani.

Art.-Nr.: WEL-102088
Contenuto: 50 ml
EAN: 4001638590570
Marca: Weleda
Consistenza/formato: crema
Tipo di prodotto: cosmetico per le mani
Tipi di pelle adatti: ogni tipo
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: fruttate
Certificati: NaTrue
PAO: 12 mesi
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: tubetto
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Glycerin, Alcohol Denat, Glyceryl Stearate Se, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Stearic Acid, Xanthan Gum, Palmitic Acid, Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol, Eugenol, Coumarin

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Germania, www.weleda.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Weleda Very Cherry - Crema Mani

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,8 su 5 stelle
5 stelle
3 (75%)
4 stelle
1 (25%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

4 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.