Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush, 95 ml

Fragranza estiva e tropicale per pelle e capelli

CHF 14.50

(CHF 152.63 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 95 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 2 pezzi solo CHF 13.77 / pz.-5%
  • da 3 pezzi solo CHF 13.05 / pz.-10%

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
  • Aromi di mango, lampone e ananas
  • Con aloe vera

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Fragrance Body & Hair Mist Vanilla Cloud, 95 ml

Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush, 95 ml CHF 14.50 (CHF 152.63 / L)
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Vanilla Cloud, 95 ml CHF 14.50 (CHF 152.63 / L)
Prezzo totale: CHF 29.00
Descrizione

Tropical Crush ti porta direttamente in spiaggia con le sue note di mango, lampone e ananas! Vaporizza su corpo e capelli, chiudi gli occhi e lasciati avvolgere dal suo profumo.

Modo d'uso:

  • Vaporizzare su pelle e capelli a piacere.
  • Evitare la zona del viso.
Art.-Nr.: WEL-102297
Contenuto: 95 ml
EAN: 4001638581158
Marca: Weleda
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: profumo
Tipi di pelle adatti: ogni tipo, giovane
Tipo di capelli: tutti
Caratteristiche: vegan
Note olfattive: esotiche, tropicali
Certificati: NaTrue
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Caratteristiche della fragranza: estiva
Tipo di confezione: flacone spray
Ingredienti (INCI)

Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Citric Acid, Glycerin, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Santalol, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Vanillin

  1. da agricoltura biologica
Informazioni legali
Produttore: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Germania, www.weleda.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush

5 recensioni dei clienti in altre lingue

3,2 su 5 stelle
5 stelle
2 (33%)
4 stelle
1 (16%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
2 (33%)
1 Stelle
1 (16%)

6 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 5 recensioni in altre lingue.