Zoya goes Pretty Calendula & Camomile Face Balm, 60 g

Balsamo cosmetico per la pelle del viso sensibile!

CHF 13.75

(CHF 229.17 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 g

In magazzino dal giorno 06 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche e mature
  • Delicatamente idratante
  • Rigenera e rinforza
  • Vegan

Acquistato spesso in combinazione con Zoya goes Pretty Rosehip Face Balm, 60 g

Zoya goes Pretty Calendula & Camomile Face Balm, 60 g CHF 13.75 (CHF 229.17 / kg)
Zoya goes Pretty Rosehip Face Balm, 60 g CHF 13.75 (CHF 229.17 / kg)
Prezzo totale: CHF 27.50
Descrizione

Questo ricco balsamo per il viso è stato appositamente sviluppato per le pelli sensibili, ma è ugualmente adatto per la cura della pelle secca e matura. La presenza del burro di karité biologico pressato a freddo e della calendula idrata delicatamente la pelle e ha un effetto rigenerante e tonificante. Allo stesso tempo, gli oli essenziali di lavanda e camomilla romana sviluppano un effetto leggermente aromaterapeutico.

Modo d'uso:

  • applicare con parsimonia sulla pelle detersa del viso
  • ideale come crema da notte nutriente

Nota: non adatto a donne in stato di gravidanza!

Art.-Nr.: ZGP-3800231696921
Contenuto: 60 g
EAN: 3800231696921
Marca: Zoya goes Pretty
Consistenza/formato: balsamo
Tipi di pelle adatti: matura, sensibile, secca
Caratteristiche: unisex, vegan
Note olfattive: calendula, lavanda
Certificati: Leaping Bunny, Soil Association - Cosmos Organic
Ingredienti (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Geraniol[2], Limonene[2], Linalool[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: InternetCafe-BG LLC., 22 Aksakov str., 1000, Sofia, Bulgaria, zoyagoespretty.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Domande e risposte su: Zoya goes Pretty Calendula & Camomile Face Balm

Ricevi risposte specifiche direttamente dai clienti che hanno valutato questo prodotto.

  • È adatto per occhi e contorno occhi?

    1 risposta, ultima risposta in data 12 ottobre 2023

  • Perché le donne in gravidanza non possono utilizzare questo prodotto?

    Non ci sono ancora risposte a questa domanda.

  • Può essere usato anche per la pelle dei bambini (viso e corpo)?

    1 risposta, ultima risposta in data 21 maggio 2019

Recensione prodotti

5 recensioni in italiano sul prodotto Zoya goes Pretty Calendula & Camomile Face Balm

7 recensioni dei clienti in altre lingue

4,5 su 5 stelle
5 stelle
15 (78%)
4 stelle
2 (10%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
2 (10%)

19 recensioni
5 recensioni dei clienti in italiano
7 recensioni dei clienti in altre lingue