Bioturm Baume à Lèvres, 10 ml

Naturel, pour une sensation de confort.

CHF 9.65

(CHF 965.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 10 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Un soin de longue durée
  • Formulation sans eau
  • Dans un distributeur airless pratique

Souvent acheté avec Bioturm Crème Mains Intensive, 75 ml

Bioturm Baume à Lèvres, 10 ml CHF 9.65 (CHF 965.00 / L)
Bioturm Crème Mains Intensive, 75 ml CHF 7.70 (CHF 102.67 / L)
Coût total : CHF 17.35
Description

Ce baume soigne les lèvres et les hydrate intensément et durablement. Riche en aloe vera et en miel, il laisse les lèvres naturellement douces et souples. De plus, la formulation est sans eau. Parfait pour une sensation de confort.

Application : Appliquer plusieurs fois par jour.

Art. N°: BIT-641
Contenu : 10 ml
Code-barres EAN : 4260026696410
Marque: Bioturm
Soins des Lèvres: Incolore
Consistance / Forme pharmaceutique: Baume
Types de Produits: Lèvres
Caractéristiques: Mixte
Certifications: BDIH - Cosmos Natural
Ingrédients (INCI)

Lanolin[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Mel (Honey)[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. issu de l'apiculture biologique
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Allemagne, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bioturm Baume à Lèvres

3 évaluations écrites dans d'autres langues

4,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (80%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
1 (20%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

5 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.