100% Pure Multi-Vitamin Healthy Hair Shampoo, 236 ml

Detersione a pH neutro per capelli e cuoio capelluto

CHF 24.44 CHF 30.50 -20%

(CHF 103.56 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 236 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e stressati
  • Ricco di cheratina vegana
  • Dona lucentezza e idratazione
  • Delicato anche sui capelli trattati
  • senza glutine senza glutine
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Biofficina Toscana Balsamo Concentrato Attivo, 200 ml

100% Pure Multi-Vitamin Healthy Hair Shampoo, 236 ml CHF 24.44 (CHF 103.56 / L)
Biofficina Toscana Balsamo Concentrato Attivo, 200 ml CHF 13.40 (CHF 67.00 / L)
Prezzo totale: CHF 37.84
Descrizione

Il Multi-Vitamin Healthy Hair Shampoo deterge delicatamente e senza solfati, nutrendo i capelli con cheratina vegana, biotina, provitamina B5 e vitamina E. Dona morbidezza e lucentezza e, grazie alla formula a pH neutro, è adatto sia ai capelli colorati o trattati sia all'uso quotidiano.

Modo d'uso:

  • Distribuire delicatamente sui capelli bagnati e massaggiare dal cuoio capelluto fino alle punte.
  • Risciacquare accuratamente con acqua tiepida e, se necessario, ripetere l'applicazione.
Art.-Nr.: 100PCP-1MVHHS8OZ
Contenuto: 236 ml
EAN: 843585156874
Marca: 100% Pure
Nuance: tutte le nuance
Consistenza/formato: liquida
Tipo di prodotto: shampoo
Tipo di capelli: spezzati, danneggiati, secchi
Caratteristiche: senza glutine, senza solfati, vegan
PAO: 6 mesi
Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi e sciacquare abbondantemente con acqua se necessario
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un posto fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Tipo di confezione: tubetto
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Cetearylalcohol, Brassica Alcohol, Glycerin, Brassicyl Valinate Esylate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glyceryl Caprylate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Biotin, Panthenol, Tocopherol (Vitamin E), Niacinamide, Ubiquinone, Riboflavin, Vitamin B2, Pyridoxine, Inositol, Folic Acid, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Raspberry Ketone, Caprylhydroxamic Acid, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citral[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Limonene[2], Linalool[2]

  1. biologico
  2. componente di oli essenziali
100% Pure - Nuove formule e nuovi packaging
Informazioni legali
Produttore: 100% PURE®, Purity Cosmetics Inc., Oakland Rd 2221, 95131, San Jose, Stati Uniti, customerservice@puritycosmetics.com, 100percentpure.com
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: MSL Solution Providers, Upper Pembroke St., Suite 5385, D02 X361, Dublin, Irlanda, info@msl.io, msl.io

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto 100% Pure Multi-Vitamin Healthy Hair Shampoo